Психология

//  Школа выживания

 

Что можно узнать по почерку?

style="text-align: justify; line-height: normal; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Женские руки держат письмоГрафологи утверждают, что внимательный осмотр своего или чужого почерка может помочь составить точный психологический портрет. Вместе с тем, по почерку можно многое сказать и о сексуальности человека. Для того, чтобы узнать характер человека, требуется, прежде всего, провести анализ текста, написанного им от руки, желательно чистом и не разлинованном листе бумаги. Первым делом необходимо остановиться на общих признаках, а затем уже переходить к особенностям написания отдельных букв.
Визуально определяем угол наклона букв относительно строки. Если он порядка 45 градусов, соответственно хозяи написанного текста открыто выражает свои чувства, легко ладит с людьми. Если такой человек влюбляется, то не считает нужным скрывать своих чувств. Если почерк не имеет наклона ни влево, ни вправо, то его обладатель обладает равновесием ума и сердца, сдержанной манерой поведения. Когда он влюбляется, то никогда сразу же открыто не выражает свои чувства, они проявляются лишь в доброжелательности. Бывает так, что буквы наклонены влево. Это является показателем, что у обладателя ум контролирует чувства. Он способен на любовь только после длительных размышлений и раздумий.
Далее необходимо присмотреться к нажиму. Если хозяин почерка пишет с легким нажимом, то он предпочитает больше слушать, нежели говорить, любит небольшие компании, его интересуют разные люди, но он не показывает этого. Доминирующая сторона его характера - преданность. Женщина читает письмоЕсли же, наоборот, в исследуемом почерке ощущается сильный нажим, буквы имеют более темные и толстые очертания, то у обладателя решительная натура, много энергии, его притягивают большие компании и активные люди. Адекватным в графологии считается почерк, в котором высота букв равна их ширине и составляет около 4 мм. Если изучаемые буквы больше 4 мм, почерк крупный. Он означает, что обладатель хочет обратить на себя внимание, у него развито чувство собственного достоинства, склонность к размаху, непрактичность.
Мелкий почерк является показателем сдержанности, самообладания, расчетливости. Сжатый почерк определяет бережливость, иногда скупость, осмотрительность. Вытянутый почерк свидетельствует о способности легко ориентироваться в незнакомой ситуации, предприимчивости и о быстроте восприятия. Отличие в почерке зависит не только от размеров букв, но и от стиля их написания. Округлые буквы указывают на склонность к сотрудничеству, умение согласовывать свои взгляды с точкой зрения других, способность разделять радости и тревоги. Угловатый почерк является показателем стремления к независимости, желания осуществлять собственные планы. Если угловатые буквы имеют жирное начертание, написавший не любит быть в подчиненном положении, как в деловых, так и в личных отношениях.
Помимо перечисленных характеристик почерка необходимо обращать внимание на написание следующих букв. На очертания заглавной буквы «К», которая может свидетельствовать о женственности. Если она начертана без нажима, слегка вытянута, наклонена вправо, имеет длинный верхний отросток и небольшой нижний, обладательница - оригинальна в желаниях, грациозна, исполнена изящества и элегантности. Если при начертании буквы «К» применялся нажим, а отросток буквы уходит вниз, хозяйку отличают твердость характера, решительность, благоразумие, нелюбовь высказывать свои мысли. Таким образом, изучая графологию можно определить не только псхотип того или иного человека, но и найти в своем собственном характере такие грани, о существовании которых вы и не подозревали.
 
 
Сколько часов нужно спать взрослому человеку, чтобы восст...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования