Здоровье

//  Народная медицина

 

Природная аптечка

style="text-align: justify; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Девушка с листьямиЛечебные снадобья можно найти на любом дачном участке, огороде и ближайшем поле, стоит только хорошо приглядеться. Природная аптечка доступна каждому. Целебные растения распространены во всех российских регионах. Однако к народным средствам нужно относиться с осторожностью, так как они не так безобидны на первый взгляд, как кажется. Многие лекарственные травы оказывают сильное действие на организм, поэтому их применение лучше согласовать с фитотерапевтом. Природная аптечка богата рецептами от всех болезней.
И, действительно, нетрадиционные методы помогают при самых различных недугах. Однако при хронических заболеваниях и тяжелых интоксикациях полностью полагаться на природную аптечку не следует. Заменить фармакологические препараты нельзя заменить народными снадобьями. Польза от фитотерапии будет только в том случае, если целебные сборы применяются на ранних стадиях развития болезни, для профилактики, а также при грамотном сочетании с синтетическими медикаментами.
Растительные средства природной аптечки должны использоваться строго по назначению, так же как и медицинские препараты. При этом обязательно нужно соблюдать все пропорции, способы приготовления и схемы приема. Девушка наливает отварБесконтрольное применение приведет к развитию осложнений существующих болезней и появлению новых недугов. Необходимо также внимательно отнестись к условиям хранения.
Перед тем, как начать пользоваться природной аптечкой, нужно провести небольшой тест на переносимость трав. Аллергические реакции, которые вызывают лекарственные растения, бывают подчас больше выражены и лечатся куда сложнее, чем аллергия на фармакологические препараты. Например, можно потереть травой кожу в области локтевого сгиба и подождать 30 минут.
Если в течение этого времени покраснения, зуда, тошноты, головокружения, не появится, то таким средством можно пользоваться. Повторить процедуру лучше также через пару часов и на следующий день, чтобы быть до конца уверенным, что никаких последствий от народного средства не будет.
Обычно курс фитотерапии составляет месяц, но может продлиться и дольше, а также иметь перерывы с продолжением. Быстрых и положительных результатов от природной аптечки ждать не приходиться. Чаще всего наблюдается лечебный эффект через несколько дней, и даже недель, что зависит от тяжести и длительности течения болезни. Нужно помнить еще и о том, что природная аптечка должна периодически обновляться, то есть все травы имеют свой срок годности.
 
Часто при простудных заболеваниях рекомендуется употреблять ...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования