Здоровье

//  Народная медицина

 

Спасение от запоров

style="text-align: justify; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Девушка ест с вилкиПроблемы с пищеварением преследуют многих. Наиболее частые причины запоров – это погрешности в питании и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Спасение от запоров предлагает народная медицина, для этого она располагает большим количеством рецептов. Во-первых, под рукой всегда должны быть средства первой помощи в домашней аптечке. Это лекарственные растения, обладающие очищающими свойствами. Во-вторых, соблюдение простых правил спасет от запоров.
Например, нужно больше двигаться. Для этого не обязательно утруждать себя тяжелыми и длительными занятиями в тренажерном зале. Достаточно делать утреннюю зарядку, в перерыве на обед полчаса пройтись по улицам и перед сном дышать свежим воздухом, прогуливаясь с ребенком во дворе или ближайшем парке. Хорошо тренировать мышцы брюшного пресса. Нехитрые упражнения один раз в день помогут предотвратить развитие запоров. 10 приседаний можно сделать дополнительно ближе к дневной трапезе.
Не стоит относиться к своему питанию легкомысленно. В пищу лучше употреблять продукты, содержащие много клетчатки. Полезны овощные и фруктовые соки, но только те, что не вызывают метеоризм. Так, подойдут напитки из капусты, свеклы, свежих апельсинов, клюквы, малины, клубники, персиков и сливы. А вот виноград, яблоки и огурцы пучат. Питание должно быть дробным. Если все съесть и выпить за один раз, то это может привести к запору.
Часто спасают от запоров лежачие ванны с легким массажем круговыми движениями по животу. Травяные чаи перед сном, а также в качестве третьих блюд к любой трапезы спасут от запоров. Целебные отвары помогут решить проблему с пищеварением. К примеру, можно взять весьма распространенные средства. По одной части травы пустырника и цветков боярышника смешивают.
Затем берут из этой смеси две столовых ложки и заливают стаканом кипятка. Потом настаивают 15 минут, процеживают и принимают в теплом виде утром и вечером по столовой ложке. Спасение от запоров еще служит смесь из фруктов. Для ее приготовления берут по двести грамм инжира, чернослива, кураги и пятьдесят грамм травы сенны. Полученный состав измельчают на мясорубке. После чего едят, запивая травяным чаем, соком, компотом по чайной ложке перед каждой трапезой.
 
Часто при простудных заболеваниях рекомендуется употреблять ...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования