Красота

//  Чистая линия

 

Удаление лишних волос

style="margin: 0cm 2.85pt 0pt; text-indent: 35.45pt; line-height: normal">Удаление волос при помощи бритвенного станкаИзбавиться от нежелательного волосяного покрова на теле в домашних условиях несложно. Ознакомившись с огромным многообразием методов, вы легко подберете способ, подходящий именно вам для достижения желаемой цели. Также не стоит забывать, что некоторые методы не являются абсолютно безопасными и имеют ряд противопоказаний.
Бритье
Наиболее простой, дешевый и безболезненный способ быстрого избавления от нежелательных волос. Выбирая бритвенный станок, лучше отдавать предпочтение бритве с защитной полоской перед лезвием, что позволяет ей легко скользить по коже. Непосредственно перед бритьем необходимо воспользоваться скрабом, чтобы удалить с кожи омертвевшие клетки и тем самым "выпустить" вросшие волоски. Помимо этого кожу лучше смазать особым гелем или муссом для бритья и совершать движения лезвием против роста волос - это позволит особенно тщательно их удалить. Минусы метода заключаются в том, что брить волосы придется через 2-3 дня, так как они быстро отрастут.
Удаление волос теплым воском
Подобную процедуру лучше осуществлять в салоне, все-таки у профессионала уже "рука набита", и он проведет ее быстрее и качественнее. Хотя существуют препараты для домашнего использования. В целом, ничего сложного нет - воск необходимо растопить до жидкого состояния и особой пластинкой нанести на кожу. После того как покрытие застынет, на коже образуется пленка, которую и придется резким движение удалить вместе с волосами. Если вы обладательница густого волосяного покрова, тогда при помощи воска разрешить проблему лучше всего - после нескольких процедур волосы становятся тоньше и растут медленнее. О недостатке вы забудете на три недели, но саму процедуру запомните надолго. При нежелании терпеть боль, выбирайте другой метод.
Электроэпиляция
Существующие приборы имеют два типа лезвий - первый абсолютно безболезненно удаляет волосы на такой же срок, что и обычная бритва, а второй имеет вид ряда вращающихся мини-дисков, которые выдергивают волосы с корнем. Эффект гладкой кожи сохраняется 2-3 недели. Очень эффективный метод, для удаления лишних волос на руках, где волосы от природы тоньше и удаляются более безболезненно.
Крем для депиляции
Самый простой и безболезненный способ: нанести на кожу, подождать определенное время (в среднем 15 минут), немного поскрести шпателем и смыть водой. Идеально подходит тем, кого беспокоит проблема волос над верхней губой. Удаление волос при помощи полосок с воскомВремя воздействия составляет около 6 минут, и неприятные волоски не будут расти примерно две недели.
Салонные процедуры
Задача салонных способов депиляции – на длительный срок избавиться от нежелательных волос, разрушив саму волосяную луковицу. Существуют фото - электро- и лазерная эпиляции, которые осуществляются только в косметологических центрах опытными косметологами.
Фотоэпиляция подходит для тех, кто не выносит боли, но желает избавиться от волос на длительный срок. Фотоэпиляция осуществляется безболезненно и не занимает много времени. Действие основывается на поглощении энергии света пигментом лишнего волоса, который находится в стержне и луковице волоса. В итоге луковица распадается.
Электроэпиляция подходит тем, кто хочет удалить волосы с самых различных мест. Каждый волос удаляется отдельно, соответственно процедура занимает сравнительно много времени и к тому же болезненна.
Лазерная эпиляция действует следующим образом: мощный луч раскаляет волос, а далее это тепло распространяется к волосяной луковице и разрушает ее.
Все салонные виды эпиляций имеют медицинские противопоказания, с которыми нужно заблаговременно узнать у специалиста.
 
 
Эксперты утверждают, что относиться к любым воспалительным п...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования