Красота

//  Чистая линия

 

Чем вреден ботокс?

style="margin: 0cm 2.85pt 0pt; text-indent: 35.45pt; line-height: normal">Укол ботокса в область губСо страниц глянцевых изданий, с телевизионных экранов гламурные и вечно молодые девушки поют дифирамбы ботоксу - инъекциям красоты, дающим возможность и в 60 выглядеть на 18, не прибегая к хирургическому вмешательству. Стареть и дряхлеть не желает ни одна представительница прекрасного пола, а в условиях современной действительности это становится просто непозволительным, поскольку внешние данные нередко приобретают роль решающего аргумента.
Многие решаются довериться косметологу, который быстро и просто вернет давно ушедшую молодость и красоту. Но, прежде чем бежать к специалисту, не лишним будет узнать, что собой представляет ботокс, есть ли у него противопоказания и осложнения и действительно ли он настолько эффективен, как о нем говорят.
Действующее вещество ботокса – ботулотоксин. Терапия ботулотоксином назначается для коррекции значительной асимметрии лица, мимических морщин в области межбровья, на лбу, возле наружных углов глаз, на спинке носа. Морщины, формирующиеся вследствие воздействия силы тяжести, и так называемые «линии сна» не подлежат коррекции ботоксом.
Первый эффект после уколов ботокса проявляется через 1-2 дня, диспорта – через 3-5 дней. Результат нарастает в случае ботокса через 7 дней, диспорта – через 2 недели. Сохраняется приобретенный эффект в течение 4-6 месяцев, постепенно уменьшаясь, после чего необходима повторная коррекция.
Если вы хотите вернуть свою молодость и уже подсознательно решились на лечение ботоксом или диспортом (только данные препараты официально зарегистрированы в России), примите к сведению, что консультации, сИнъекция ботокса в область векделанные до процедуры, являются разъяснениями, но осуществленные специалистом после появления нежелательного эффекта, являются оправданиями.
Специалист должен объяснить вам все тонкости процедуры, определить ваши индивидуальные особенности и предполагаемые результаты.
После процедуры запрещается:
- посещать сауны, солярии, подвергаться солнечному облучению в течение недели;
- интенсивно сокращать мышцы, в которые были осуществлены уколы, в течение первых суток, особенно в первые несколько часов;
- прикасаться руками к месту введения инъекций в течение 4 часов;
- принимать горизонтальное положениев течение 3-4 часов.
Противопоказания к введению ботокса:
близорукость; беременность и грудное вскармливание; острые инфекционные заболевания; гемофилия; воспалительные процессы в местах инъекций; миастения; склонность к отекам лица; злоупотребление алкоголем; прием некоторых медикаментозных препаратов; общие заболевания в стадии обострения; отягощенный аллергоанамнез; грыжи век; неустойчивые психические состояния; заблуждения относительно результатов инъекций ботоксом.
Вероятные побочные эффекты от введения ботокса:
аллергические реакции; диспепсия; головные боли; гриппоподобные симптомы; боль в местах введения препарата; подкожные кровоизлияния; потеря чувствительности.
 
Эксперты утверждают, что относиться к любым воспалительным п...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования