Дети

//  Мама и малыш

 

Как распознать бесплодие

style="text-align: justify; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">ДевушкаВ современном мире тема бесплодия обсуждается гораздо чаще, чем несколько десятков лет назад. Средства массовой информации не устают преподносить эту проблему, как одну из самых актуальных. Естественно, чем больше обсуждается этот вопрос, тем больше появляется разногласий и мифов. Необходимо внести ясность и развенчать некоторые из самых распространенных мифов. Это поможет наилучшим образом распознать бесплодие.

Миф 1. Бесплодию подвергнуты единицы. На самом деле все совсем не так. Множество женщин по всему миру регулярно стараются забеременеть, что в большинстве случаев оканчивается неудачей: часть представительниц женского пола  могут рассчитывать лишь на врачебное вмешательство. Согласно статистике, 10 % европейских семейных пар бесплодны. Существует множество факторов, позволяющих докторам распознать бесплодие. Это и экология, и стрессы, и заболевания разного характера, и возраст. Миновав возрастной порог в 25 лет, женщина с каждым годом теряет возможность забеременеть. К 40 годам шансы сокращаются до 5 из 100 в месяц.

Миф 2. Бесплодной может быть только женщина. Естественно, никакой мужчина не захочет признать свою бесплодность, поэтому удобнее всего было свалить всю вину на женщину, так и появился этот миф. Однако в одной из трех бесплодных пар виновником является все-таки мужчина. Пятая часть из всех бесплодных пар страдает бесплодием обоих супругов, и треть случаев бесплодия относиться к женщине. В 15 % случаев распознать причину бесплодия невозможно. Так что стоит сказать, что бесплодие – это семейное дело.

Миф 3. Существует еще одна версия возникновения бесплодия. А именно, психологическое состояние. И если женщина не будет зацикливаться на собственном бесплодии, воспрянет душой и телом и начнет изыскивать новые способы зачать, то все свершиться. Как ни печально, врачи уже давно выяснили, что бесплодие – это болезнь физического характера, а именно, репродуктивной системы. Двое целуютсяТак что поездки в отпуск, визиты к психологам и заряд положительным настроением вряд ли помогут избавиться от бесплодия.

Миф 4. По принципу, если очень захотеть… Увы, врачи настроены решительно, и считается, что единственного, хоть и сильного, желания забеременеть недостаточно при наличии распознанного бесплодия. Здесь требуется помощь хорошего специалиста, т.к. при всей решимости и самодостаточности супруги не смогут справиться одни. Тем не менее, в подобном случае, если следовать всем рекомендациям доктора, 50 % пар могут рассчитывать на успех.

Миф 5. Суть заключается в том, что, усыновив ребенка, женщина может после этого забеременеть. Это нигде и никак не было подтверждено. Также этот способ сам по себе негуманен и жесток по отношению к несчастному ребенку. Стоит больше полагаться на разум и пытаться распознать истинную причину бесплодия, а не экспериментировать по принципу: «Бог меня за такой поступок возблагодарит своим ребенком». Такие пары, как правило, в случае зачатия своего кровного ребенка, отказываются от «приемыша». В обратном случае попросту начинают его винить во всех своих проблемах. Не надо рушить свою семью!

Миф 6. Мужчины, узнав о подобной проблеме в семье, разводятся с женами и пытаются найти себе более подходящую пару. Все люди разные. И таких мужчин, между прочим, меньшинство. Большая часть пытается вместе с любимой супругой найти способ избавиться от бесплодия или решить проблему другим способом. Как ни парадоксально, но эта печальная новость сплачивает семью, поставив супругов на одну ступеньку.

 
Детский ортопед занимается диагностикой, лечением и реабилит...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
09.11.2014
22:23:07
<span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Calibri, sans-serif;">На одном из по здоровью выступала врач-нутрициолог с темой: «Подготовка к беременности. Помощь при (лечение мужского и женского )». Кого волнует эта тема – обязательно просмотрите эту запись <a href="http://rabotamamam.com/besplodie">rabotamamam.com/besplodie</a> (врач своим опытом и наработками)</span><span style="font-size: 11pt; line-height: 115%; font-family: Calibri, sans-serif;"> </span>
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования