Любовь

//  Откровенный разговор

 

Как распознать нимфоманку

style="text-align: justify; line-height: normal; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Женщина страстно прижимается к мужчинеПонятие нимфомания имеет греческие корни: nуmрhe — невеста, mania —безумие. В итоге получается, что нимфомания – это безумная невеста. Это в теории, а на практике - это представительница прекрасного пола, испытывающая непроходящее сексуальное влечение ко всем представителям сильного пола. Нимфомания – это, прежде всего, тяжелая болезнь, сопровождающаяся навязчивыми состояниями, при которых женщину одолевает постоянное сильное мучительное сексуальное желание. Данная патология может возникать для достижения двух целей – желания получать огромное количество оргазмов или желание иметь огромное количество партнеров.
При первой цели, нимфоманка доводит своего партнера до физического истощения. Помимо всего прочего, мужчина выматывается и психологически, поскольку чувствует себя неспособным удовлетворить свою любовницу. Зачастую дело кончается расставанием или разводом. Оставшись без партнера, нимфоманка или впадает в затяжную депрессию, или начинает преследовать другую цель – иметь как можно большего количества партнеров. При второй цели, женщину не волнует ни внешность мужчины, ни его характер, ни даже финансовые возможности. Она находится в поиске подходящего размера члена. Многие, ошибочно ассоциируют подобное поведение с грубостью, низким социальным статусом и южным происхождением.
Мечта или злой рок?
Некоторые представители сильного пола мечтают встретить нимфоманку, однако в действительности подобная связь приносит больше проблем, чем удовольствия. Существует представление, что нимфоманки все как одна – развратные красавицы с огромной грудью и чувственными губами. Естественно, подобное заблуждение возникло на фоне порнофильмов, но это далеко от истины – нимфоманки могут быть различной внешности, а потеря контроля над сексуальным поведением выглядит не слишком привлекательно со стороны.
Лечить или не лечить?
Распознать нимфоманку можно по потере критичности и контроля. Пока женщина осознает о том, что она делает, насколько это разумно и безопасно – все в порядке. Вероятно, она постоянно меняет любовников по соображениям финансовой выгоды или таким образом заглушает чувство собственной неполноценности. Обнаженная женщина на диванеС патологией это не имеет ничего общего. Нимфомания причиняет неудобства не только окружающим, но и самим нимфоманкам, и требует адекватной терапии. Главным, образом, медикаментозной, которую назначит специалист. Зачастую патология возникает на фоне эндокринных нарушений работы гипофиза и яичников – соответственно, главным направлением лечения будет гормональная терапия. Помимо всего прочего, нимфомания может являться симптомом наличия другого психического отклонения, как правило, шизофрении. Нередко нимфомания возникает на почве сильного стресса, развившегося на фоне сексуального насилия.
Реабилитация после лечения
По окончании лечения чаще всего наступает сложный период реабилитации. Развившая критичность, представительница слабого пола вспоминает все свои деяния и приходит в ужас. А близкие нередко считают ее обыкновенной развратницей и всеми способами продолжают подчеркивать свое презрение. Данный период считается наиболее трудным. Женщине требуется победить чувства вины и стыда, которые могут быть настолько интенсивными, что сеансов с психотерапевтом оказывается недостаточно. Назначаются антидепрессанты.
Помимо всего прочего, бывшей нимфоманке нужно начать жизнь заново. Нередко за время болезни она лишается всего. Иногда лучшим выходом становится смена места жительства и смена круга знакомых. Современное общество пока не готово воспринимать нимфоманию как патологическое отклонение, которое нужно лечить. Ведь мы не так далеко ушли оттех времен, когда сама по себе способность женщины получать удовольствие от секса считалась патологией, что уж говорить о гиперсексуальности.
 
Довольно часто женщины взвешивают на свои плечи ведение хозя...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования