Любовь

//  Свадебный бум

 

Какими бывают свадебные юбилеи?

style="text-align:justify;text-indent:35.45pt;background: white;text-autospace:ideograph-numeric">Бриллиантовая свадьбаСвадебные юбилеи – это счастливое событие в семейной жизни, это подтверждение крепости семьи и настоящей любви. Так какими же бывают свадебные юбилеи? Ситцевая свадьба. Она отмечается после одного года со времени бракосочетания. Новобрачные преподносят друг другу в этот день ситцевые платочки. Встречается и другое название -  хлопчатобумажная свадьба. Свадьба получила такое название, потому что семейная жизнь супругов уже вошла в будни.
Деревянная свадьба. В этот день празднуется пятилетний срок совместной жизни. В этот день дарятся различные вещи, изготовленные из дерева. Цинковая свадьба. Отмечается через шесть с половиной лет. Она  напоминает о том, что на брак подобен оцинкованной посуде, на которой нужно периодически наводить глянец. Медная свадьба. Празднуется через семь лет. Супружеская пара дарят друг другу медные монеты в залог будущего счастья.
Жестяная свадьба - 8 лет. В этот день преподносят блестящие предметы для дома, у примеру, кастрюли. День роз - подобное название получил десятилетний юбилей свадьбы. В этот день для празднования приглашаются в гости лица, которые были на свадебном торжестве шаферами и подружками. Устраиваются танцы с красными розами. Никелевая свадьба - 12,5 лет. Этот день должен напомнить супругам о том, что необходимо поддерживать блеск своего брака.
Стеклянная свадьба отмечается через 15 лет. На нее дарят стеклянные предметы в знак того, что отношения между мужем и женой должны быть чистыми, словно стеклышко. Фарфоровая свадьба — 20 лет. Праздничный стол накрывается новым фарфоровым сервизом для того, чтобы от старых сервизов не осталось и следа.
Серебряная свадьба - 25 лет. В этот день собираются все родственники. Рядом с золотым обручальным кольцом принято надевать серебряным. Жемчужная свадьба - 30 лет. Этот свадебный юбилей напоминает о том, что 30 лет, которые были прожиты вместе, словно в жемчуг «нанизываются» в жемчужное ожерелье. Льняная свадьба - 35 лет. В этот юбилей преподносят скатерти и покрывала из льна .
Рубиновая свадьба — 40 лет. В этот день нужно в  обручальное золотое кольцо вставить рубин, который является камнем любви и огня. Золотая свадьба — 50 лет. В этот знаменательный день, как правило, старые обручальные кольца заменяются новыми. Это делается потому, что пальцы, носившие эти кольца, со временем изменились, а золото потерлось.
Бриллиантовая свадьба - 60 лет. Данный свадебный юбилей означает, что никакие житейские проблемы не могут расторгнуть такой длительный брак. Железная свадьба - 65 лет брачной жизни. Каменная свадьба - 67,5 лет. Благодатная свадьба - 70 лет. Коронная свадьба - 75 лет.                                         
 
 
Обручальные кольца – это не просто украшение на пальце, это ...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования