Красота

//  Чистая линия

 

Омолаживающая косметика

style="margin: 0cm 2.85pt 0pt; text-indent: 35.45pt; line-height: normal">Женщина наносит крем на лицоБесспорно, каждая женщина мечтает сохранять молодость долгие годы. Особенно, когда речь идет о состоянии кожи лица. Однако, природа свое берет. Ведь старение – вполне естественный процесс и никакие достижения науки его пока остановить не в состоянии. От старости никто не застрахован, но вот с ее внешними проявлениями вполне можно бороться. Для этой цели разработано огромное количество косметических средств.
Необходимо понимать, что омолаживающая косметика не омолаживает, она всего лишь уменьшает признаки старения.
Плацентарная косметика – одна из новинок Российского рынка, также направленная на «омоложение». И как любая новинка имеет огромное количество мифов и заблуждений по поводу ее действия и составляющих ингредиентов.
Заблуждения о плацентарной косметике
Заблуждение 1. Человеческую плаценту для изготовления косметики получают из абортивного материала
Это неверное утверждение. Здесь основным аргументом является жадность производителей – зрелая плацента, полученная после рождения ребенка, значительно больше по размеру, нежели плацента, полученная после аборта. То есть примение абортивного материала просто не выгодно.
Заблуждение 2. Человеческая плацента в косметике действует лучше, чем плацента животных
По наличию биологически активных веществ человеческая и животная плацента полностью идентичны. По большому счету разницы нет, какая плацента была использована для изготовления косметического препарата.
Заблуждение 3. Применять плаценту для омоложения стали совсем недавно
История использования плаценты начинается где-то в 40-х годах прошлого века. Было доказано, что плацентарные препараты, действительно, могут заметно уменьшать признаки старения. В дальнейшем было установлено, что причина тому – действие разных стероидных гормонов, которые присутствуют в составе плаценты в больших количествах. Данные вещества активно проникают в кожу.
Спустя некоторое время появились доказательства того, что эффект гормонов на кожу имеет несколько отрицательных побочных проявлений. Патологическое отклонение гормонального фона – одно из таких проявлений.
По причине подобного, из препаратов плаценты гормоны начали срочно устранять. И уже современные плацентарные препараты гормонов практически не содержит.
Нередко производители плацентарной косметики, чтобы привлечь потенциальных покупателей, приводят в пример старые работы 1960-х годов, где описывается сказочное действие плаценты. Но, необходимо учитывать, что в данных Девушка наносит маску на область вокруг глазработах речь идет о свойствах неочищенной от гормонов плаценты, соответственно, никакой параллели с эффективностью нынешних плацентарных препаратов проводить нельзя.
Заблуждение 4. Плацентарные препараты омолаживают
Неверно. Хотя, вероятно, имеется в виду, что она может ускорить деление клеток? Ведь плацента содержит массу ростовых факторов. Это такие маленькие белки, которые ускоряют деление некоторых групп клеток. Есть, например, фактор роста сосудов, который способствует усиленному росту капилляров, клеток соединительной ткани, и некоторых других.
Исходя из подобных ростовых факторов, плацентарные препараты могут ускорять рубцевание ран и ранок на кожных покровах.
Существует ли необходимость в стимуляции деления клеток неповрежденной кожи? Ведь известно, что чем больше таких стимуляций – тем больше вероятность опухолевого перерождения клеток, то есть возникновения рака. Лучше не заставлять клетку принудительно делиться усиленной обработкой ростовых факторов, поскольку защитные механизмы могут сломаться.
Вывод: эффект от плацентарной косметики безусловно есть, но он вовсе не настолько велик, как уверяют производители.
 
Эксперты утверждают, что относиться к любым воспалительным п...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования