Полезно

//  Мистика, Фен-шуй

 

Упражнения для развития харизмы

style="text-align: justify; line-height: normal; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Женщина рассказывает историюПонятие «харизма», безусловно, слышал каждый, но многим значение этого слова не вполне ясно. Это слово имеет греческие корни (хариты в древнегреческой мифологии - богини красоты, грации и изящества), а«харизма» несет в себе значение «притягивать к себе внимание» или «дар богов». Харизма на сегодняшний день представляет собой особое качество, которое выделяет человека из серой массы и делает его способным воздействовать на других. Это может быть любое «стандартное качество», как яркая сексуальность, так и нарочитое хамство. Человек с харизмой – это, прежде всего, тот, кто выделяется из толпы и притягивает внимание окружающих.
Упражнения для развития харизмы
Харизматичность характера, как правило, качество приобретенное. Это аксиома. Чтобы стать харизматичной личностью, не обязательно иметь особые врожденные черты, впрочем, также, как идти целенаправленно, путем посещения личного психолога и различных психотренингов. Необходимо лишь увидеть в себе уже заложенные природой качества (они заложены в каждом человеке) и развивать их.
1. Будьте всегда активны
Харизматичные личности всегда чем-то увлечены. Они посещают то танцевальную группу, то клуб дайвинга. Они разбираются в мировом искусстве, в курсе всего, что происходит в мире. Иногда кажется, что им ничего не стоит бросить все и уехать в путешествие. Они всегда готовы на совершение экстремальных поступков, они знакомы, похоже, со всеми людьми на Земле.
Поэтому, если хотите вступить в ряды харизматиков, пробуйте, экспериментируйте, увлекайтесь всем, что вам интересно, воплощайте свои мечты в реальность. Все это принесет вам следующее: сотни новых знакомых; безграничный интерес и восхищение окружающих.
2. Будьте изобретательными
Выделяйтесь из толпы своей креативностью. Находите творческое решение любой задачи, нестандартный выход из любой ситцации... Подобным качеством мы все обладаем в детские годы, но лишь единицы сохраняют его к зрелости. Помните, что видение мира детскими глазами, десткая непосредственность и искренность – являются главными качествами харизмата.
3. Не впадайте в уныние
Оставайтесь жизнерадостными в самые сложные моменты, помогайте всем вокруг, заряжая своей энергией и хорошим настроением. Смотрите на все позитивно, находите в любых трудностях нечто хорошее, не впадайте в уныние - Девушки за столиком в кафеэто привлекает людей в харизматах.
4. Умейте убеждать
Научитесь слушать собеседника. Не давайте советы другим, не выражайте свое превосходство, не порицайте поступки людей, не выставляйте других в неблагоприятном свете, не ищите чужих ошибок, не указывайте близким на их неправоту.
5. Будьте уверенными в себе
Оценивайте себя не слишком пристрастно. Вы ведь знаете, что люди с комплексами, помешанные на собственных проблемах, сосредоточенные на на самих себе никогда не окажутся в центре внимания. Поэтому, смиритесь со всеми своими несовершенствами, найдите в противовес массу достоинств и оцените каждое из них, полюбите эту гиперболу внутри себя и выставьте на достояние общественности, настройтесь на волну успеха – окружающим нравится созерцать подобный «дар богов»...
И возможно вскоре вы заметите, что окружающие тянутся к вашему видению мира и в один прекрасный день кто-то скажет, что у вас есть харизма. Способов развить в себе харизму существует безграничное множество. Данное качество сложно обрести, но в мире нет ничего невозможного. Регулярные тренировки, новые знания и открытия – вот он, путь в общество «харизматичных личностей. А на каком поприще лучше самосовершенствоваться – решать только вам.
 
Новый год – это чудесный праздник, который ждут и дети, и вз...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования