Дети

//  Мама и малыш

 

5 причин выйти на улицу с ребёнком в плохую погоду

n style="font-weight: 400;">5 причин выйти на улицу с ребёнком в плохую погоду Плохая погода для прогулки с ребёнком (сильный ветер, проливной дождь, невыносимая жара или лютый мороз) бывает довольно редко. Чаще всего мамочки под понятием «плохая погода» просто скрывают свою лень, предпочитая проводить время с детками в закрытых помещениях. Однако прогулки необходимы ребёнку в любое время года. Давайте разберёмся, почему плохая погода – это не повод сидеть в четырёх стенах.
 
  1. Свежий воздух
 Учёные утверждают, что игры на свежем воздухе, даже во время дождя и снегопада, полезны как с физиологической, так и с психологической точки зрения. Пребывание на свежем воздухе позволяет, прежде всего, очистить легкие от накопившейся в них бытовой пыли и улучшить функционирование слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Кроме того, перепады температур закаливают организм и укрепляют иммунитет, а солнечные лучи обогащают организм витамином D. Главное – правильно подобрать одежду для ребёнка, которая будет соответствовать его возрасту и погодным условиям.
  1. Развлечения
Выходя на прогулку, дети обычно не берут с собой много игрушек. Именно поэтому у них появляется возможность придумывать новые игры и развивать свою креативность. Зимой они учатся лепить из снега, в дождь – прыгать через лужи, а летом – рисовать палочкой на земле. Существует множество увлекательных занятий, которые не только развлекут вашего ребёнка в любую погоду, но и будут благотворно влиять на его здоровье.
  1. Позитивные эмоции
Любая прогулка – это новые эмоции и новые открытия. Тем более, в плохую погоду. Само прикосновение к холодной воде в луже, к мокрому песку или грязи – это незабываемое ощущение. Снежинка на ладошке может подарить ребёнку больше радости, чем новая игрушка. А что говорить о прыжках по лужам в резиновых сапожках! Многие мамочки избегают грязи, хотя лучшими играми являются именно те, во время которых ребёнок может испачкаться: поползать по траве, лепить из мокрого песка или плескаться в луже. Не бойтесь испачкать одежду! Очистить грязь и вывести пятна от травы можно очень легко с помощью специальных средств.
  1. Энергия – в нужное русло
Чем бы ни занимались ваши дети на прогулке, в любом случае они двигаются гораздо больше, чем находясь дома. Для детей очень важна постоянная физическая активность. Нехватка движения может сделать детей раздражительными или, наоборот, вялыми и негативно сказаться на общем развитии. Дети, резвящиеся во дворе, могут позволить себе выплеснуть эмоции, энергетически разрядиться. На улице они могут играть как хотят, свободно и раскрепощённо. Ни для кого не секрет, что хорошая прогулка – это гарантия хорошего аппетита и хорошего сна. А разве не об этом мечтает каждая мамочка?
  1. Польза для мамы
Прогулки на свежем воздухе полезны не только детям, но и взрослым. Движение – это жизнь. Покажите на своём примере, насколько важен для организма активный отдых. Лепите с детьми снеговика, играйте вместе в подвижные игры, прыгайте вместе по лужам. Отвлекитесь от проблем, домашних дел и гаджетов, насладитесь совместным времяпровождением. Со временем вы увидите, как благодаря регулярным прогулкам улучшится ваше эмоциональное и физическое состояние. Поэтому, дорогие мамочки, не ленитесь! Гуляйте со своими детками в любую погоду и радуйтесь каждому дню!
 
Детский ортопед занимается диагностикой, лечением и реабилит...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования