Психология

//  Школа выживания

 

Как организовать семейный бизнес?

style="text-align: justify; line-height: normal; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Большая семьяВ каждой семье существует определенный производственный цикл. Приблизительный шаблон сборочного цеха поможет определить некоторые причины основных проблем семьи. Муж всегда находится во главе, он, прежде всего, начальник цеха. Его должностные обязанности состоят в обеспечении непрерывности работы цеха, он в ответе за все происходящее в семье. Жена, по сути, является его заместителем и отвечает за внутреннюю работу цеха. Родители, изначально находящиеся во главе, занимаются традициями семьи и передачей их следующему поколению.
Если семейный бизнес построен именно таким образом, то никто ни у кого ничего не отнимает, каждый знает свое место и задачи. Роль хозяина подразумевает под собой определение работы всего цеха, то есть он должен обеспечить всех работой, ощущением и делом быть необходимым. Для этого мужу нужно собрать семейный совет, объяснить своим подчиненным выбранный шаблон – и, к действию! Уже год спустя проблем в семье будет значительно меньше. Дети также должны осознавать свою задачу, им в итоге придется прийти на смену родителям. Поэтому сами-собой решатся проблемы с успеваемостью, поведением в семье. Ведь них есть семейный бизнес, а значит - место в будущем!
Но во всем существуют свои трудности. Вначале, конечно, домочадцы должны будут приспособиться к новым условиям, на это и уходит приблизительно год. А склоки, ругань, выяснения отношений и прочее если и возникнут, то стоит задуматься все ли понимают свою роль и чувствуют ли свою ответственность за слаженную работу семейного бизнеса. Одна из ошибок семейного цеха - отправлять детей учиться за границу. Получается, что вы фактически бросаете их на произвол судьбы, они будут не ваше дело поднимать, а Англии, английским родам, чужестранцам, при этом, никогда не не создадут собственную семью на чужбине. И они уже, по сути, не ваши дети, и это сделали вы своими руками. В один прекрасный день они это осознают, и тогда не рассчитывайте на их любовь и помощь.
Еще один спорный вопрос - ранние браки. «Мы вас растили, холили, одевали и кормили, а вы…», – не попрекайте детей рублем. Ведь в вашем бизнесе вы бязаны содержать ваших людей. Это – закон жизни, в будущем они будут вас поддерживать в старости.. Так в чем же состоит основная задача семейного бизнеса? Семья на траве около домаСоздавать свое с нуля и конкурировать с крупными семьями? В итоге вы получите одну нервотрепку и упреки. И лучше молодым людям пожелать обрести идеальный вариант, который начинается с того, как вы «случайно» познакомились. Потом встречались и решили создать собственную ячейку общества. Вы можете быть полностью идентичны характерами, а можете быть противоположностями, которые, как известно, притягиваются. Вы должны приходить легко к единому мнению и преследовать одну заветную цель – создание собственной семьи и как полагается – продолжение рода.
Какова в итоге будет модель вашей семьи решать только вам. В любом деле понимание играет не последнюю роль, если вы понимаете друг друга с полуслова, преследуете единые цели, у вас одни на двоих планы, впрочем как и методы их реализации, то кто вам конкурент? Зачем пытаться кому-то доказать, что именно ваш бизнес-план более верный, законченный, учитывающий все издержки производства? Ваш заработок – это, прежде всего, ваши дети, внуки, правнуки. В этом и заключается ваш основной капитал.
В семейном бизнесе, при взаимовыгодном партнерстве, вы будете получать только доходы, а вынужденные расходы обязательно окупятся в будущем. И о какой ревности может идти речь, если хозяйка никогда не бросит свою кухню ради манны небесной, какие сплетни, когда вас интересует только свой график семейной деятельности? Пусть вам повезет в вашем семейном деле.
 
Сколько часов нужно спать взрослому человеку, чтобы восст...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования