Здоровье

//  Народная медицина

 

Лечение медью

style="text-align: justify; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Медные монетыЭтот металл часто применяется для лечения и предупреждения самых различных заболеваний. В Индии медные монеты прикладывали к ушибам, синякам и отекам. Древние египтяне изготавливали медные платины и клали их на гнойные раны и ожоги, а также на больные уши, голову и суставы. На Востоке лечение медью получило распространение при переломах костей. На Руси бурлаки носили медные кресты, считая, что они спасают от инфекций. Сейчас на многих россиянах можно увидеть медные браслеты для снижения артериального давления.
Целебные свойства меди нашли применение для снятия болевых приступов, уменьшения воспалений, предотвращения развития простудных заболеваний, стимуляции иммунитета. При соприкосновении с кожей медь убирает покраснение и раздражение, оказывает бактерицидное воздействие. Медные диски помогают от высокой температуры тела, повышают гемоглобин.
Медные монеты кладут на опухоли в области груди, при сердечно-сосудистых болезнях. Можно носить такие монеты ежедневно, не снимая. Через пару недель улучшиться самочувствие. При варикозном расширении вен используют ткань с нитями меди, которую обматывают вокруг больных ног. Для этих же целей медь подкладывают в обувь. При геморрое полезно сидеть на стуле из красной меди или положить вокруг ануса медные монеты на 20 минут. Процедуру можно повторить 3 раза в день.
Лечение медью применяется при хронических заболеваниях носоглотки. Например, при воспалении среднего уха, ангине, гайморите, бронхите, ларингите. Медные монеты или пластины прикладывают к шее спереди на 15 минут до 5 раз в день. Лечение медью показано при бессоннице и стрессах. При головных болях медные монеты прикладывают к вискам, затылку и на лоб. После перенесенных инфарктов делают медные аппликации. Пластины из красного металла в виде кружочков кладут на определенные точки.
Иногда медные изделия для повышения действия предварительно очищают прокаливанием. После этого процедуру лечения медью можно увеличить до 8 часов. Полезные свойства меди доказаны и в традиционной медицине. Дело в том, что соли меди обладают выраженным противовоспалительным действием. Медь избавляет организм от болезнетворных бактерий, вирусов и токсинов. Пластинами меди очищают воду, потом ей можно промывать гнойные участки.
Самое распространенное лечение медью с использованием медного купороса и трав. Для этого готовят мазь. Берут 20 грамм еловой живицы, измельченную луковицу, 15 грамм медного купороса и 50 грамм оливкового масла. Все ингредиенты тщательно перемешивают и растирают. А потом полученную смесь доводят до кипения. Мазь наносят на больные участки в горячем виде и используют до остывания.
 
Часто при простудных заболеваниях рекомендуется употреблять ...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования