Здоровье

//  Народная медицина

 

Массаж цветом

style="text-align: justify; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Девушка под зонтомЦелительная сила цвета применялась во все века. До наших дней дошли уникальные сведения о свойствах цветовой гаммы. Теперь народные врачеватели рекомендуют массаж цветом. Голубой цвет используется для лечения и профилактики гипертонии, артрита, артроза, мочекаменной болезни, гипертиреоза. Для массажа цветом нужно представить себе в ладонях энергию голубого цвета и начинать растирать пальцами больные места, все время, концентрируясь на этой гамме.
Зеленый цвет эффективен при нарушениях и заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной системы. Массаж этим цветом помогает при головных болях, бронхиальной астме, аллергических реакциях, воспалительных процессах в печени и желчном пузыре. Зеленый цвет быстро восполняет энергетические запасы организма. Массировать нужно ладонями область груди и спины, круговыми и мягкими движениями.
Желтый цвет влияет на органы желудочно-кишечного тракта, поэтому массаж с ним хорошо делать на область живота. Оранжевый цвет рекомендуется применять для повышения жизненных сил и массируется центр низа живота. Считается, что массаж цветом в этом месте способствует уменьшению предменструального синдрома и кровотечения в период критических дней. А еще он укрепляет мышечный тонус и опорно-двигательный аппарат. Для этого можно двумя ладонями одновременно совершать плавные омывающие движения вокруг всего тела.
Красный цвет повышает давление и снимает поясничные боли. Нужно мысленно взять красный цвет в ладони и помассировать им область копчика и суставы. Белый цвет содержит весь спектр радуги, поэтому его можно применять при любых недугах. Лучше всего массаж этим цветом действует при заболеваниях легких, бронхов и кишечника. Массаж белым цветом хорошо применять каждый день и несколько раз. Например, просыпаясь, ладошки наполняют им и начинают растирать все тело сначала легкими движениями, потом несколько усиливая нажим.
Для оздоровления организма и энергетической очистки народные целители советуют пользоваться цветовыми шарами. Для этого нужно мысленно представить себе в руках шар и окрасить его во все цвета радуги. Таких шаров может быть несколько. Затем следует, как бы пропустить их через себя, начиная с головы и заканчивая пальцами ног. При этом представляя, как шары собирают с органов всю негативную энергию.
Есть еще одномоментная очистка под цветовыми потоками. Нужно встать и расслабиться, после чего мысленно нарисовать себе большой шар над головой, из которого льется свет на тело, проникая во все его частички. Двигаться не нужно, достаточно просто стоять и принимать цветовую ванну. Такая терапия поможет не только избавить организм от застойных явлений, но и нормализовать внутренние энергетические потоки.
 
Часто при простудных заболеваниях рекомендуется употреблять ...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования