Здоровье

//  Вредные привычки

 

Как привить полезные привычки

fficeDocumentSettings>

счастливая женщина в лесуКаждый человек мечтает стать лучше, но как-то постоянно откладывают все на потом. Все ставят себе какую-то отдаленную цель, после зимы, в следующем году, через неделю. Хотя есть люди, которые начинают новую жизнь с нового дня, но к концу своего нового дня они просто напросто срываются. Да, не каждому удается начать новую и хорошую жизнь, поскольку трудно удержать в голове все детали и нюансы. В то же самое время, каждый человек совершает действия – чистит зубы, причесывается, выключает свет, застегивает пуговицы. Притом, мозгу не приходиться следить за этими действиями, поскольку это все совершается на автомате. Стоит учитывать, что все формировалось в течение всей жизни. А может ли сейчас взрослый человек приобрести привычку? Конечно, может. Оказывается полезную привычку можно сформировать за сорок дней!

Неужели если сорок дней подряд по утрам делать зарядку, то на сорок первый тело само потянется делать утреннюю гимнастику. Не верите? Попробуйте сами. Но есть один нюанс, все сорок дней вы зарядку должны делать с удовольствием, а не заставлять себя через силу. Да, это достаточно сложно, но ведь для того и существуют сложности, чтобы люди их преодолевали. Самое главное – никогда не спешить, выделяйте вашей новой привычки как можно больше времени. Хотите, чтобы ваши зубы всегда были здоровыми и красивыми – чаще и тщательно чистите зубы. Хотите принимать каждый день душ, не поленитесь в течение сорока дней залезать в ванную, а на сорок первый ноги вас сами туда понесут.

Чем чаще вы будете улыбаться, тем больше у вас будет получаться. Если вы едите в общественном транспорте на работу, то не надо хмуриться, а наоборот улыбнитесь рядом стоящему или сидящему и вам в ответ тоже улыбнуться. Можно использовать эту же методику и в магазине, помимо того, что вы получите хороший заряд энергии, так вас еще и обслужат хорошо. Постарайтесь получать удовольствие от самых обыденных вещей!

 
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинская ...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования