Здоровье

//  Вредные привычки

 

Пьющий муж

style="text-align: justify; line-height: normal; text-indent: 35.45pt; margin: 0cm 2.85pt 0pt">Мужчина с бокаломПроблема пьянства, так или иначе, коснулась всех. Практически каждая женщина знает, что такое пьяный муж. Многие мужчины все свои пьянки списывают на друзей. «Мол, они пьют, мне тоже предложили, а я не смог отказать, все-таки столько лет дружим». В общем, многим знакома эта ситуация. И многие боролись с этой пристрастью мужей приложиться к бутылке, но мало кому удавалось решить ее до конца. Сейчас это и лечат, и кодируют, и заговаривают, и что только не делают. Но приходит время, и мужчина срывается, и снов, друзья, и снова бутылка, и снова пьяный.
Как правило, любая зависимость обуславливается ролью величайшего спасения. Соответственно, и алкогольная зависимость – это способ уйти от проблем и забот окружающего мира. Пьющий муж таким способом не хочет видеть ситуацию, которую нужно срочно изменить. А на изменение, как раз не хватает сил или смелости. По сути, зависимый человек подобен ребенку – он не понимает и не замечает своих ошибок, и начинает во всем винить обстоятельства и окружающих людей. Перед женщинами тогда встает вопросы – что делать с пьющим мужем и с семейными отношениями?
Проблему пьянства может решить только отличный специалист. Но вот проблему семейных отношений должна решить сама женщина. Вообще, у пьющего мужа есть одна большая любовь – это бутылка. Но это лишь так, кажется, на самом деле – пьянство – то хороши способ утопить свои печали и проблемы в стакане. Жены, которые пытаются бороться с зависимостью мужа, становятся жертвами. Нет, он не подсаживаются на наркотики, не спиваются и не сходят с ума, но их жизнь становиться невыносимой, здоровье становиться плохим, как и душевное равновесие. Со временем они превращаются в жен алкоголиков, и становятся созависимыми.
Созависимый человек – это тот, кто поглощен тем, чтобы управлять поведением своего близкого, совершенно не заботясь об удовлетворении своих желаний. Муж и женаВыходит, что жена пьющего мужа полностью отвечает за его жизнь. Распознать созависимость можно по следующим признакам.
1. Желание спасти мужа. Это вполне естественное желание любящей жены. Муж вообще беспомощен, не может о себе позаботиться, а жена его спасает, заботиться о нем. Ночами его ищет, когда он в загуле, тащит его на своей спине, укладывает в кровать, переодевает, а на следующее утро пытается его отрезвить и поставить на ноги.
2. Женщина постоянно жалуется на пьяного мужа. Но когда ее спрашивают друзья, почему он живет с таким мужем, ей ответить сложно. Ведь когда муж, наконец полностью отрезвеет, то в ногах у супруги будет валяться и просить прощение. Оказывается, что приятным дивидендом для созависимости может быть и чувство вины, и унижение мужа.
3. Тревога. Жена алкоголика постоянно находиться в тревоге, а вместе с тем появляется и чувство вины, так как невозможно контролировать жизнь пьющего мужа.
4. Есть женщины, которым нравиться контролировать своих мужей. Созависимая жена диктует своему пьяному мужу как, что и с кем потреблять, контролирует каждый его шаг, забирает деньги и тому подобное.
5. Страх. Чувство страха за дальнейшую судьбу детей, ели вдруг супругу не откажется от пьянства, делает жену созависимой.
6. Жена тоже начинает пить, чтобы мужу меньше досталось. Тут есть большая опасность, так как женщина сама может стать алкоголичкой.
 
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинская ...
Рецепты
Комментарии
Сайта
FACEBOOK
VK
Оставить комментарий (только для зарегистрированных)
...
Женский алкоголизм – это серьезная социальная и медицинс...
Гороскоп
 
Яндекс.Метрика
КАЛЕНДАРИ
Еще не зарегистрированы?
РАССЧИТАЙ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования