Новости
Звездная актерская пара, обладатели премии «Оскар» Хавьер Бардем и Пенелопа Крус провели закрытую церемонию бракосочетания на Багамских островах. Свадебная церемония прошла с участием небольшого количества гостей. Присутствовали только члены семей жениха и невесты, а также самые близкие друзья. Платье, в котором девушка появилась на мероприятии, было создано модельером Джоном Гальяно, с которым у актрисы давние приятельские отношения.
Крус и Бардем оба родом из Испании. Встречаться они начали в 2007 году, а знакомы, начиная с 1992 года. В 2008 году они вместе принимали участие в работе над романтической комедией «Вики. Кристина. Барселона», режиссером которой выступил Вуди Аллен. В фильме актриса предстала в качестве бывшей супруги героя Бардема, сумасшедшей и агрессивной. За эту роль Крус была удостоена главной награды американских кинокритиков. Бардем получил свой «Оскар» в 2007 году за работу в фильме братьев Коэнов «Старикам тут не место» («Нет страны для стариков»).
Разговоры о грядущем замужестве испанской красавицы в Голливуде велись уже долгое время, особенно оживленно – в течение последних нескольких недель. Девушка давно намекала, что не против узаконить отношения с любимым. К тому же, в октябре 2009 года на пальце актрисы было замечено кольцо, похожее на обручальное. Пенелопа Крус известна своими громкими любовными увлечениями. Среди околдованных ее чарами – Джонни Депп, Брюс Уиллис, Мэттью Макконахи. До романа с Бардемом актриса на протяжении 3 лет встречалась с Томом Крузом и едва не вышла за него замуж. Теперь звезда променяла любовь мужчин всего мира, на одного поклонника.